Siegerehrung der Stadtrunde im Schuljahr 2019/2020

Bestenliste der Stadtrunde

Wir danken allen SchülerInnen für die rege Teilnahme an der diesjährigen Stadtrunde und gratulieren allen zu ihren Ergebnissen.

Besonders gratulieren möchten wir den folgenden SchülerInnen, die in der diesjährigen Stadtrunde jeweils die Plätze 1 bis 3 erreicht haben:

5. Klasse

  • Becker, Georg - Albertus-Magnus-Gymnasium
  • Fänger, Greta - Gymnasium Neue Sandkaul
  • Fantoni, Luisa - Gymnasium Neue Sandkaul
  • Gilgenast, Tamara - Gymnasium Neue Sandkaul
  • Heber, Hannah - Städt. Apostelgymnasium
  • Ruschewitz, Elisa - Georg Büchner Gymnasium
  • Wallmeier, Jana - Ursulinenschule Köln

  • Föhst, Jonah - Georg Büchner Gymnasium
  • Haaf, Julius - Irmgardis-Gymnasium
  • Mütze, Paul - Humboldt-Gymnasium

6. Klasse

  • Meißner, Jakob - Rhein-Gymnasium
  • Wendland, Timon - Georg Büchner Gymnasium
  • Zielke, Marta - Erzbischöfliche Liebfrauenschule Köln

  • Burov, Nikolai - Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
  • Engels, Johann - Königin-Luise-Gymnasium
  • Fischer, Elisabeth - Georg Büchner Gymnasium
  • Krüger, Laura - Hölderlin Gymnasium
  • Meyer, Juri - IGIS Gesamtschule
  • Müller-Lemke, Svenja - Gymnasium Neue Sandkaul
  • Schwingeler, Jakob - Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium

  • Grütters, Kevin - Internationale Friedensschule Köln
  • Hausherr, Moritz - Humboldt-Gymnasium
  • Kashkar, Leyli - Erzbischöfliche Liebfrauenschule Köln
  • Viebahn, Hannah - Georg Büchner Gymnasium

7. Klasse

  • Garloff, Jan - Schillergymnasium
  • Kreuel, Tobias - Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
  • Trebst, Philip - Schillergymnasium

  • Baumann, Jonna - Stadtgymnasium Köln-Porz
  • Geister, Lotta - Humboldt-Gymnasium
  • Lindner, Jana - Städt. Apostelgymnasium
  • Prues, Andreas - Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium
  • Rüdding, Constantin - Erzbischöfliche Liebfrauenschule Köln

  • Dorbach, Rocco - Königin-Luise-Gymnasium
  • Hartmann, Moritz - Montessori-Gymnasium
  • Jaspers, Anna - Humboldt-Gymnasium
  • Kupilas, Marlon - Städt. Apostelgymnasium
  • Nehren, Lionel - Humboldt-Gymnasium
  • Wild, Simon - Friedrich-Wilhelm-Gymnasium

8. Klasse

  • Markowitz, Elise - Internationale Friedensschule Köln
  • Theisen, Johannes - Erzbischöfliche Liebfrauenschule Köln

  • Chabrie, Maurits - Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
  • Schmidt, Fabienne - Internationale Friedensschule Köln

  • Lange, Elias - Rhein-Gymnasium
  • Schwering, Franziska - Irmgardis-Gymnasium

9. Klasse

  • Dietz, Vincent - Rhein-Gymnasium
  • Geiter, Paul - Humboldt-Gymnasium

  • Grimm, Finn - Schillergymnasium
  • Pesch, Justus - Erich-Kästner-Gymnasium
  • Wolter, Toni - Hansa-Gymnasium

  • Khaled, Malik - Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
  • Löffelmann, Florian - Gymnasium Rodenkirchen

Q1/Q2

  • Knop, Nikolaus - Humboldt-Gymnasium

  • Lausberg, Paul - Heinrich-Heine-Gymnasium
  • Roesberg, David - Humboldt-Gymnasium
  • Schnalke, Ben - Humboldt-Gymnasium

  • Saal, Henri - Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
  • Schober, Emil - Humboldt-Gymnasium
  • Toschek, Sören - Gymnasium Kreuzgasse
  • van der Ven, Lukas - Erzbischöfliche Liebfrauenschule Köln
  • Wilms, Lennart - Königin-Luise-Gymnasium